Ahnengalerie der Kreismeister

Kreismeister Dressur LK 2/3

Jahr

Reiter/in Verein
2007 Ute Kombächer Reitverein Rittergut Elmshausen
2008

Ute Kombächer

Reitverein Rittergut Elmshausen
2009 Kirsten Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2010 Kirsten Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2011 Kirsten Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2012 Kirsten Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2013 Maren Schwickardi-Jerrentrup Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2014 Maren Schwickardi-Jerrentrup Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2015 Mira Sack Reitsportclub Zur Schmiede Momberg
2016 Dr. Maren Schwickardi-Jerrentrup Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2017 Dr. Maren Schwickardi-Jerrentrup Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2018 Kirsten Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2019    

Kreismeister Dressur LK 4

Jahr

Reiter/in Verein
1997 H. Brüning Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
1998 T. Geldbach-Pawlitz Reit- und Fahrverein Wetschaftstal
1999 T. Geldbach-Pawlitz Reit- und Fahrverein Wetschaftstal
2000 Daniel Balzer Reitverein Weißer Stein Wehrda
2001 M. Zimmermann Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2002 Alexandra Appel Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2003 Alexandra Appel Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2004 Eckhard Kubens Voltigier- und Reitverein Hermershausen
2005 Anja Jakoubek Reit- und Fahrverein Biedenkopf
2006 Anne Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2007 Sabine Sack Reit- und Fahrverein Mengsberg 1984
2008

Anja Jakoubek

Reit- und Fahrverein Biedenkopf
2009 Janina Grosch Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2010 Carolin Herget Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2011 Carolin Herget Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2012 Mara König Reit- und Fahrverein Oberweimar
2013 Sabrina Naumann Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2014 Carolin Herget Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2015 Tina Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2016 Julia Rohn Reit- und Fahrverein Mengsberg
2017 Tina Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2018 Kristin Görge Reitsportclub Zur Schmiede Momberg
2019    

Kreismeister Dressur LK 5

Jahr

Reiter/in Verein
1998 Daniel Balzer Reitverein Weißer Stein Wehrda
1999 Charlotte Geißel Reit- und Fahrverein Oberlahntal
2000    
2001 Annette Bust Reitverein Niederweimar
2002 A.-K. Junck Reit- und Fahrverein Oberweimar
2003 Britta Wagner Reitverein Weißer Stein Wehrda
2004 Frank Wiegand Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2005 Anne Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2006 Wiebke Heckeroth Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2007 Carolina Neyses Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2008 Stefanie Bülow Bürgerverein Die Gisselberger
2009 Daniela von Holthen Reit- und Fahrverein Mengsberg
2010 Julia Naumann Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2011 Nicola Pohl Reitverein Wehrshausen
2012 Tanja Lemmer Reit- und Fahrverein Oberweimar
2013 Dorothee Velte Reitverein Großseelheim
2014 Katharina Koch Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2015 Lara Hartmetz Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2016  Elena Otto-Erley  Reitverein Hofacker Niederweimar 
2017 Anna Pfeffer Reit- und Fahrverein Oberweimar
2018 Luisa Gunkel Reit- und Fahrverein Mengsberg
2019    

Kreismeister Dressur LK 6

Jahr

Reiter/in Verein
1998 A. Sanne Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
1999 A. Sanne Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2000 Ch. Runkel Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2001 A.K. Junk Reit- und Fahrverein Oberweimar
2002 Eva Matick Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2003 Stefanie Bülow Bürgerverein Die Gisselberger
2004 Anne Geilhof Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2005 Anna-Lena Lichtenfels  
2006 Anne-Christin Staudt Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain
2007 Carolin Herget Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2008 Christin Schenk Reit- und Fahrverein Mengsberg 1984
2009 Maximilian Koch Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2010 Kathrin Burk Pferdesportverein Hartenrod
2011 Tanja Lemmer Reit- und Fahrverein Oberweimar
2012 Paula Heinrich Reit- und Fahrverein Oberlahntal
2013 Tina Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2014 Janik Rauch Reit- und Fahrverein Mengsberg
2015 Melanie Meyer Reit- und Sportverein Steinmühle
2016 Miriam Albers  Reitverein Hofacker Niederweimar 
2017 Annika Bachmeier Reitsportclub Zur Schmiede Momberg
2018  Leonie Hollfelder Reit- und Fahrverein Weißer Stein Wehrda
2019    

Kreismeister Dressur LK 7, ohne

Jahr

Reiter/in Verein
2006

Maximilian Koch

Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2007 Tom Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2008

Tom Schröder

Reitclub 2002 Kirchhain
2009 Nicola Pohl Reitverein Wehrshausen
2010 Lisa-Marie Krauskopf Reit- und Fahrverein Wollmartal
2011 Tina Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2012 Tina Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2013 Jessica Brohl Reit- und Fahrverein Ebsdorfergrund
2014 Julia Fritsch Reitverein Burgwiesen Bürgeln
2015 Maja Kuhl Reit- und Fahrverein Oberweimar
2016 Maja Kuhl  Reit- und Fahrverein Oberweimar 
2017 Mara Egerding Verein der Pferdefreunde Gladenbach und Umgebung
2018 Tessa Schröder Reitclub 2002 Kirchhain
2019